Мой учитель – мой образец для подражания!

2024-10-01

Состоялся вечер духовной встречи с ветеранами-преподавателями образовательной организации. Жизненный опыт и мудрость представителей старшего поколения неоценимы, а их многочисленные достижения являются примером для молодежи. В ходе торжественного вечера руководитель колледжа Жаксыгуль Кохановина специально поздравила и почтила всех педагогов-ветеранов, а также Темирбекова Нурильду Кадырулин, Абдраманову Куанышкуль Махамбетовину и Нагиму Жакыповину Абдихалыкову, которые отметили свое 70-летие.
Никто не был хуже, чем прислушиваться к мудрости старшего поколения и запоминать их слова. От имени учителей-ветеранов Нурильда Кадирулы, Алима Жакыповна и Аякоз Аскаровна поздравили учителей с праздником, продемонстрировали большую ответственность преподавания и благословили подрастающее поколение.
В такой знаменательный день, как сегодня, нашим учителям-ветеранам, продолжающим преемственность добрых традиций, были вручены награды и подарки за многолетний драгоценный и святой педагогический труд. Следующим этапом встречи стало пение преподавателей колледжа и артистов, завершивших содержание церемонии, воодушевившее ветеранов-педагогов и широкую общественность и подарившее им хорошее настроение. По сути, этот день – день, полный особой доброты, проявления искренней благодарности и заботы о вкладе старшего поколения в жизнь общества. Будущая молодежь и представители среднего поколения могут многому научиться у заветных старцев.
Встреча с представителями старшего поколения показывает, что уважения и служения нашим сокровищам, уважения к ним недостаточно на один день. Не дайте сократиться рядам наших дорогих стариков!